Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.
Lot 191-024656/0001
Landschaft mit weidenden Kühen beschriftet JH Davies, 1872
kaschiert
51 x 76 cm
Lot 191-024656/0001
kaschiert
51,0 x 76,0 cm
Schätzpreis:
€ 550
Auktion: 6 Tage
Auktion: 27.05.2024 15:17 Uhr
Auktionsnummer: 104852
Auktionsname: Schmuck, Antiquitäten und Technik
4 weitere Werke
heute | Sotheby's Paris
English School, 19th Century | Ecole anglaise du XIXe siècle
122
Rois d'Angleterre
14. Edward IV, inscribed centre right K. EDW 4 / 16
€ 5.000 - 7.000
7 Tage | Dorotheum
Englische Schule, 18. Jahrhundert
138-084265/0002
Hügellandschaft mit einem See
Aquarell auf Bütten
ab € 600
10 Tage | Bassenge Auktionen
Englisch oder Französisch
6678
um 1850. Blick auf Rouen mit der Kathedrale und der Kirche St-Ouen
Zeichnung
€ 2.000 - 2.400
10 Tage | Bassenge Auktionen
Englisch
6708
1885. Blick über den Tiber in Rom mit Blick auf die Engelsburg
, 1885
Zeichnung
€ 1.200 - 1.500
Gemerkt